Где в Москве поставить самые лучшие виниры Лучшие клиники, работающие с винирами выделить сложно. Я, как стоматолог-ортопед с 10-летним опытом работы с винирами, хотя и сам владею самыми передовыми технологиями эстетического виниринга и ставлю только эксклюзивные виниры, в свою очередь могу вам представить и рекомендовать некоторые из них. Всегда в поиске новых технологий и практичных решений специалисты клиник Немецкого Имплантологического Центра.

Самые известные алмазы в мире

009c4585dbe04b7340b88326b4cc5cfa_i-6999Алмаз «Великий могол»: по форме походит на половинку яйца,весил 280 каратов. Последнее упоминание о нем встречается в записках французского торговца алмазами Тавернье от 1665 года. В наше время местонахождение неизвестно.

Алмаз «Большая табличка»: продолговатый,светлорозового оттенка,по форме напоминал плоскую табличку. Весом был 242 и 5/16французских каратов(по заверению Тавернье). Предположительно расколот на 2 и более частей и хранится в числе драгоценностей иранской короны (малая часть вставлена в тиару). По другой версии украшает тюрбан Шаха Джахана.

Алмаз «Виттельсбах»: его называют алмазом королей. Редкого тёмно-синего цвета камень,весом 35,56 каратов. Диаметр почти круглого алмаза 24,4ммглубина-8,29ммогранён на 82 грани. Местонахождение:частное собрание,Бовария.

Алмаз «Дарья-и-нур(море света)»: самый большой розовый алмаз в мире и один из древнейших,известный человечеству. Размер камня-41,4х29,5х12,15мм. Вес от 175 до 195 каратов.Вправлен в иранскую корону, хранится в центральном банке Ирана, Тегеран.

Алмаз «Дрезденский зелёный»: Самый большой в мире зелёный алмаз весом 40,7карата. Имеет миндалевидную форму и размеры:29,75х19,88х10,29мм. Абсолютно прозрачен. Благодоря своему необычному природному цвету фактически бесценен. В следствии чего ни разу не продавался. Выставлен в Альбертинском музее, Дрезден, Германия.

Алмаз «Звезда тысячелетия»: Внешне и внутренне безупречный камень, огранённый в форме груши с 54 гранями. Весит 203,04 карата. Является большей частью исходного материала (большой синий алмаз весом 777каратов). Хранится в корпоративной коллекции, Лондон, Великобритания.

Алмаз «Золотой юбилей»: жёлто-коричневый алмаз, массой 545,67 карата. Местонахождение: королевский дворец, Банкок, Таиланд.

Алмаз «Кох-и-нур»: овальный бриллиант с тройной огранкой, имеет слегка сероватый оттенок. Вес 105,602 карата при размерах 36х31,9х13,04мм. По легенде принадлежал Кришне, сейчас находится в замке Тауэр, Лондон, Великобритания.

Алмаз «Куллинан»: В первоначальном виде он был величиной 5х6,5х10 см масса 3106 карат и являлся лишь частью большего камня. Параметры после огранки: форма груши с 74 гранями, массой 530,2 карата украшает скипетр английских монархов, Лондон, Великобритания.

Алмаз «Надежда»: бриллиант глубокого сапфирово-синего цвета,яйцевидной формы.Длина-25,60ммширина-21,78мм толщина-12,00мм и вес 45,52карата. Выставлен в Национальном музее естествознания,Вашингтон,США.

Алмаз «Орлов»: массой 189,62 карата, огранён в формевысокой розы с общим количеством граней-180. Размеры 22х32х35мм. Местонахождение: Государственный Алмазный фонд, Москва, Россия.

Алмаз «Регент»: обработанный в форме подушки бриллиант с лёгким синеватым оттенком,весом 140,5 карата. Признан национальным достоянием Франции. После изгнания гитлеровцев, был найден в стенке камина замка Шамбор и передан в Лувр.

Алмаз «Санси»: бледно-жёлтый, обработанный в форме груши камень, массой 53 карата. Выставлен в Лувре,Париж,Франция.

Алмаз Флорентиец: легендарный лимонно-жёлтый алмаз в 137,27 карата. Последнее фото алмаза датировано 1921годом.На данный момент местоположение неизвестно.

Алмаз Шах: почти не обработанный,имеет форму бруска,желтовато-коричневый алмаз массой 88,7 карата. Часть его граней сохранилась в естественном виде. Был подарен царю Николаю 1му тегеранским принцем во избежании политического конфликта за убийство А.С.Грибоедова (горе от ума). Находится в Алмазном фонде, Москва.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Добавить комментарий